Überspringen zu Hauptinhalt
Heiligenstatt 1 | 84577 Tüßling +49 8633-507750

Unsere Vorsitzenden und unser pädagogisches Team

Alexandra Gold Steindl

Alexandra Gold-Steindl

alexandra.gold-steindl@gs-heiligenstatt.de

Schulleiterin

in Elternzeit

Kerstin Bauer

Kerstin Bauer

kerstin.bauer@gs-heiligenstatt.de

Klassenlehrerin der Klasse 1/2a

Schulleiterin

Marina Blüml

Marina Blüml

marina.blueml@gs-heiligenstatt.de

Klassenlehrerin der Klasse 3/4a

stellv. Schulleiterin

Josef Steiner

traegerverein@gs-heiligenstatt.de

Vorsitzender des Trägervereins

Vroni

Veronika Kraller

traegerverein@gs-heiligenstatt.de

2. Vorsitzende des Trägervereins

Franziska Roider

Franziska Roider

franziska.roider@gs-heiligenstatt.de

Kassier des Trägervereins

in Elternzeit

Simone Starnecker

Simone Starnecker

info@gs-heiligenstatt.de

Sekretärin

Karin Kinzner

Karin Kinzner

karin.kinzner@gs-heiligenstatt.de

Sekretärin

Veronika Aschauer

Veronika Aschauer

veronika.aschauer@gs-heiligenstatt.de

Klassenlehrerin der Klasse 1/2b

Johanna Hiebl

Johanna Hiebl

johanna.hiebl@gs-heiligenstatt.de

Klassenlehrerin der Klasse 3/4b

Kerstin Buchmeier

Kerstin Buchmeier

kerstin.buchmeier@gs-heiligenstatt.de

Erzieherin in der Klasse 1/2a

Bianca Technow

Bianca Technow

bianca.technow@gs-heiligenstatt.de

Erzieherin in der Klasse 1/2b

Katharina Weis

Katharina Weis

katharina.weis@gs-heiligenstatt.de

Erzieherin in der Klasse 3/4a

Katrin Dietrichsbruckner

Katrin Dietrichsbruckner

katrin.dietrichsbruckner@gs-heiligenstatt.de

Erzieherin in der Klasse 3/4b

Elke Hofmann

Elke Hofmann-Geiling

info@gs-heiligenstatt.de

Unsere Hausmutter

Christine Jahn

Christine Jahn

info@gs-heiligenstatt.de

Pädagogische Kraft

Weiteres Personal

Angelika Schenk

Angelika Schenk
Raumpflegerin

Georg Schenk

Georg Schenk
Hausmeister

An den Anfang scrollen