skip to Main Content
Heiligenstatt 1 | 84577 Tüßling +49 8633-507750
Kollegium

Die Lehrer / Vorsitzenden

Alexandra Gold Steindl

Alexandra Gold-Steindl

alexandra.gold-steindl@gs-heiligenstatt.de

Klassenlehrerin 3/4b
Schulleiterin

Kerstin Bauer

Kerstin Bauer

kerstin.bauer@gs-heiligenstatt.de

Klassenlehrerin der Klasse 1/2a
stellv. Schulleiterin

Sepp

Josef Steiner

sepp.steiner@gs-heiligenstatt.de

Vorsitzender des Trägervereins

Vroni

Veronika Kraller

veronika.kraller@gs-heiligenstatt.de

2. Vorsitzende des Trägervereins

Franziska Roider

Franziska Roider

franziska.roider@gs-heiligenstatt.de

Lehrerin, Kassier des Trägervereins

Simone Starnecker

Simone Starnecker

simone.starnecker@gs-heiligenstatt.de

Sekretärin

Sophia Heuwieser

Sophia Heuwieser

sophia.heuwieser@gs-heiligenstatt.de

Klassenlehrerin der Klasse 1/2b

Marina

Marina Blüml

marina.blueml@gs-heiligenstatt.de

Klassenlehrerin der Klasse 3/4a

Sabine Berger

Sabine Berger

sabine.berger@gs-heiligenstatt.de

Lehrerin

DSC_7686

Bärbel Winter

baerbel.winter@gs-heiligenstatt.de

Lehrerin

Lisa Walter

lisa.walter@gs-heiligenstatt.de

Lehrerin

Amelie Zenz

Amelie Zenz

amelie.zenz@gs-heiligenstatt.de

Praktikantin

Kerstin Buchmeier

Kerstin Buchmeier

kerstin.buchmeier@gs-heiligenstatt.de

Erzieherin in der Klasse 1/2a

Bianca Technow

Bianca Technow

bianca.technow@gs-heiligenstatt.de

Erzieherin in der Klasse 1/2b

Katharina Weis

Katharina Weis

katharina.weis@gs-heiligenstatt.de

Erzieherin in der Klasse 3/4a

6496B3B9-C5A6-4983-91B3-E1CAA2A54A5B

Johanna Hiebl

johanna.hiebl@gs-heiligenstatt.de

Lehrerin, Erzieherin in der Klasse 3/4b

Veronika Aschauer

Veronika Aschauer

veronika.aschauer@gs-heiligenstatt.de

Lehrerin, Erzieherin in der Klasse 3/4b

Elke Hofmann-Geiling

Elke Hofmann-Geiling

elke.hofmann-geiling@gs-heiligenstatt.de

Unsere Hausmutter

Christine Jahn

Christine Jahn

christine.jahn@gs-heiligenstatt.de

Pädagogische Kraft

Katrin Dietrichsbruckner

katrin.dietrichsbruckner@gs-heiligenstatt.de

Pädagogische Kraft

Weiteres Personal

Maria Baumgartner

Maria Baumgartner
Raumpflegerin

Angelika Schenk

Angelika Schenk
Raumpflegerin

Georg Schenk

Georg Schenk
Hausmeister

Back To Top