Überspringen zu Hauptinhalt
Heiligenstatt 1 | 84577 Tüßling +49 8633-507750

Unsere Vorsitzenden und unser pädagogisches Team

Alexandra Gold Steindl

Alexandra Gold-Steindl

alexandra.gold-steindl@gs-heiligenstatt.de
Schulleiterin

Kerstin Bauer

Kerstin Bauer

kerstin.bauer@gs-heiligenstatt.de
Klassenlehrerin der Klasse 1/2a
stellv. Schulleiterin

Marina Blüml

Marina Blüml

marina.blueml@gs-heiligenstatt.de
Klassenlehrerin der Klasse 3/4a
stellv. Schulleiterin
IN ELTERNZEIT

Josef Steiner

traegerverein@gs-heiligenstatt.de
Vorsitzender des Trägervereins

Vroni

Veronika Kraller

traegerverein@gs-heiligenstatt.de
2. Vorsitzende des Trägervereins

Franziska Roider

Franziska Roider

franziska.roider@gs-heiligenstatt.de
Kassier des Trägervereins

Simone Starnecker

Simone Starnecker

info@gs-heiligenstatt.de
Sekretärin

Karin Kinzner

Karin Kinzner

karin.kinzner@gs-heiligenstatt.de
Sekretärin

Veronika Aschauer

Veronika Aschauer

veronika.aschauer@gs-heiligenstatt.de
Klassenlehrerin der Klasse 1/2b

Johanna Hiebl

Johanna Hiebl

johanna.hiebl@gs-heiligenstatt.de
Klassenlehrerin der Klasse 3/4b

Elisabeth Hermann

Elisabeth Hermann

elisabeth.hermann@gs-heiligenstatt.de
Lehrerin

Carina Starnecker

Carina Starnecker

carina.starnecker@gs-heiligenstatt.de
Klassenlehrerin der 3/4a

Nina Wieser

Nina Wieser

nina.wieser@gs-heiligenstatt.de
Lehrerin

Sr

St. Jana Stadler

jana.stadler@gs-heiligenstatt.de
Lehrerin

Kerstin Buchmeier

Kerstin Buchmeier

kerstin.buchmeier@gs-heiligenstatt.de
Erzieherin in der Klasse 1/2a

Katharina Weis

Katharina Weis

katharina.weis@gs-heiligenstatt.de
IM KRANKENSTAND

Katrin-Dietrichsbruckner

Katrin Dietrichsbruckner

katrin.dietrichsbruckner@gs-heiligenstatt.de
Erzieherin in der Klasse 3/4b

Elke-Hofmann-Geiling

Elke Hofmann-Geiling

info@gs-heiligenstatt.de
Unsere Hausmutter

Christine Jahn

Christine Jahn

info@gs-heiligenstatt.de
Pädagogische Kraft

Julia Perl

Julia Perl

info@gs-heiligenstatt.de
Erzieherin der 3/4a

Birgit Wahrlich

Birgit Wahrlich

birgit.wahrlich@gs-heiligenstatt.de
Erzieherin der Klasse 1/2b

Weiteres Personal

Angelika Schenk

Angelika Schenk
Raumpflegerin

Georg Schenk

Georg Schenk
Hausmeister

An den Anfang scrollen